«Мурман» вырвал ничью в матче Суперлиги против нижегородского «Старта»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл седьмую встречу в рамках нынешнего сезона Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Дома команда Олега Батова сыграла против ХК «Старт» из Нижнего Новгорода.

Начало матча для мурманчан вышло неудачным, так как уже к пятой минуте гости открыли счёт. Северян подводила и плохая реализация в первой половине встречи, поэтому на перерыв команды ушли только при счёте 0:1.

Однако во втором тайме «Мурман» смог сразу добиться нужного результата, как и в предыдущем матче против ульяновской «Волги». Первый гол в игре за заполярную команду забил Артём Шеховцов после очередного успешного розыгрыша углового от Николая Гаврилова. Ещё через 11 минут хозяева поля вышли вперёд, когда Олег Тарнаруцкий замкнул передачу Алексея Гладышева.

Драматический пик настал через 10 минут после того, как «Старт» сравнял счёт, а затем у «Мурмана» на скамейку штрафников отправились сразу два игрока. Мурманчане смогли сдержать натиск нижегородцев, но на 88 минуте, когда заполярная команда вновь играла в меньшинстве, хоккеисты с берегов Волги и Оки вышли вперёд.

И хоть до конца встречи оставались считанные минуты, северяне не дали «Старту» увезти из Мурманска три очка и за несколько секунд до конца игры вонзили мяч в сетку ворот противника благодаря усилиям Михаила Красикова.

Итоговый счёт – 3:3. Эта ничья стала первой для «Мурмана» в сезоне, после которой клуб поднялся на девятом месте в турнирной таблице Суперлиги. Следующие две игры мурманчане проведут в гостях и сыграют с московским, а также с казанским «Динамо».