ХК «Мурман» победил в первой домашней игре нынешнего сезона Суперлиги

Хоккейный клуб «Мурман» провёл первую домашнюю встречу в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги сезона 2021/2022 годов. На стадионе «Строитель» мурманчане принимали ХК «Волга» из Ульяновска.

В первом тайме команды не смогли распечатать ворота. Особенностью игры мурманского клуба стали регулярные удаления: за первые 45 минут встречи у «Мурмана» набралось 50 минут штрафного времени, тогда как у ульяновской команды только 20. Несмотря на это гости не смогли воспользоваться преимуществом и после первого тайма счёт не изменился.

Во второй половине встречи «Мурман» смог забить уже через пять минут после начала. После розыгрыша углового первый гол в матче забил Михаил Красиков. «Волге» удалось оперативно сравнять счёт, когда ворота Антона Ахмерова поразил Владислав Кузнецов.

К счастью для хозяев площадки, этот мяч оказался единственным в матче у команды с берегов Волги. Далее «Мурману» удалось ещё дважды забить в игре, оба мяча «пришли» после угловых в исполнении Николая Гаврилова. На 60 минуте за «жёлто-чёрных» отметился Константин Зубарев, а окончательный счёт встречи установил Дмитрий Черных на 77 минуте.

После невнятного и грубого первого тайма «Мурман» смог наладить игру в обороне и реализовать свои моменты у ворот соперника, что в итоге привело к победе заполярной команды со счётом 3:1. Таким образом, мурманчане прервали трёхматчевую серию из поражений. Сейчас команда из столицы Заполярья занимает в турнирной таблице 10 из 14 мест.

Следующую игру команда Олега Батова проведёт в Мурманске 30 ноября. Соперником северян станет «Старт» из Нижнего Новгорода. Начало встречи – в 18:30.