ИТОГИ ОПРОСА: Найдёнов-младший опередил Лыженкова

В понедельник, 22 ноября, конкурсная комиссия должна принять решение и выбрать двух претендентов, которые уже перед депутатами горсовета Мурманска будут доказывать свою значимость и стать новым крепким хозяйственником – возглавить городскую администрацию на срок полномочий нынешнего депутатского состава (если не случится иное, разумеется).

Фото - Надежда Пархоменко

Опрос проводился «Арктическим Обозревателем» в ТГ-канале и в социальной сети ВКонтакте. Примечательно, что формулировка опроса была одинаковая, но результаты получились весьма необычные, при этом в ВК ответили почти 400 человек, а в ТГ – 340. Общее количество ответов составило 736. 

Теперь по персоналиям. В ТГ-канале в самом начале опроса лидировал Артём Марышев, что сразу вызвало подозрение о накрутке ответов. Но вскоре ситуация стала выравниваться и «победа» руководителя «Мурманконгресса» растворилась в результатах других кандидатов. 

Не вызвали симпатии у читателей «Арктического Обозревателя» и две другие фигуры – Алексей Лукичёв и Андрей Малхасян – на обеих площадках для голосования оба кандидата не набрали и сотни голосов (в совокупности). Таким образом, настоящая «борьба» развернулась между бывшим заместителем главы администрации города Мурманска (который проработал в этой должности 12 лет) Алексеем Лыженковым и бывшим депутатом Мурманской областной Думы Игорем Найдёновым. 

Отмечу, что если бы голосование проходило только на одной площадке, то результат мог быть иным: Алексей Лыженков победил в Телеграм, а Игорь Найденов – в ВКонтакте. Однако по сумме голосов на двух ресурсах с незначительным перевесом Лыженкова (32,20%) опередил Найдёнов (33,83%).

Итоговые результаты опроса

Остаётся добавить, что это только мнение читателей «Арктического Обозревателя», а вот насколько оно совпадёт с комиссией – узнаем совсем скоро. И, наконец, окончательные результаты – станет ли очередной протеже Андрея Чибиса новым сити-менеджер Мурманска, узнаем 30 ноября.