Больничный городок Мурманска до сих пор сидит без отопления. Но с проектом реновации

Больше недели после запуска отопления в жилых домах Мурманска ряд домов в микрорайоне Больничный городок до сих пор не подключен к теплоснабжению. Многочисленные жалобы на отсутствие тепла в батареях передали «Арктическому обозревателю» жители «Больнички».

По их словам, информацию о запуске отопления невозможно получить от заинтересованных организаций: управляющие компании игнорируют заявки жильцов, на «горячей линии» ЖКХ невозможно дозвониться, а на портале «Наш Север» сообщения рассматриваются очень медленно.

Собеседник издания в сфере ТЭК подтвердил «Арктическому обозревателю», что ресурсоснабжающая организация подвела отопление к домам, однако несколько «управляшек» до сих пор не провели работы по проведению тепла в квартиры жителей «Больничного городка». Стоит отметить, что за прошедшие семь дней температура воздуха в городе не превышала +9 градусов по Цельсию, в связи с чем мурманчанам, проживающим в этом микрорайоне приходится регулярно подключать индивидуальные теплообогреватели, тем самым увеличивая потребление электроэнергии.

Тем временем, в сети появилось видео проекта реновации Больничного городка, где в ярких красках расписано, как будет выглядеть микрорайон после сноса старых деревянных домов. О том, каким образом будет работать система теплоснабжения на Больничке после реновации, ни проектировщик, ни заказчик проекта не сообщали.