Мурманский провластный TG-канал назвал «херотой» видео в поддержку олимпийцев

Понедельник – день тяжёлый и вновь войти в «рабочую струю» не всегда удаётся. Вот и у провластных ресурсов тоже возникли проблемы с этим.

TG-канал «РЕГИНФО 51», который регулярно вещает о достижениях губернатора, нужных кандидатах на выборы, а также занимается грязью ряда политиков, оплошал текущим утром. Читатели «Арктического обозревателя» заметили, что на протяжении нескольких секунд в ленте висел пост со следующим содержанием:

«Коллеги, тут министр просит эту хероту приземлить».

Естественно, безумно стало интересно, что за министр, какая «херота» и почему её надо приземлить. К счастью, интернеты всё помнят, поэтому «Арктический обозреватель» выяснил, что речь идёт о видео в поддержку российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Токио. Напомним, олимпийцев из Мурманской области в составе сборной нет.

В этом ролике, который патриотично называется «Нас бьют, мы летаем» засветился творческий коллектив из Североморска «Тоника». Видимо, поэтому кто-то из авторов канала (скорее всего, сотрудник МинПравды) и совершил досадную ошибку, написав сообщение не в тот чат.

Следовательно, не остаётся сомнений, о каком министре, просящем «хероту приземлить», говорится в этом сообщении – это министр информационной политики Мурманской области Александр Беляев, чей функционал прекрасно уже заменяет главврач КВД Аркадий Амозов (то самое учреждение, которое заказало 34 тысяч футболок для пиара прививочной кампании).

Примечание: Херота – до 2020 года название реки в Адлерском районе Сочи.