Итоги опроса: северяне считают, что короновирусные антирекорды повторятся

Пришло время подвести итоги читательского опроса по ситуации с коронавирусом. В среду мы попросили спрогнозировать, как будет развиваться ситуация с выявленными случаями заболевания – обновит ли третья волна антирекорды 2020 года, или ситуация всё же будет менее критичной.

Кроме того, именно прошлая неделя прошла под эгидой возвращения к коронавирусным ограничениям, которые были характеры и для первой, и для второй волн. Если посмотреть на динамику выявления, то ежедневный прирост выявленных случаев составлял примерно 10%, а за не полную неделю (с 23 по 28 июня) количество выросло более чем на 40% (с 119 случаев в среду до 169 – в понедельник).

Согласно полученным данным, меньшинство считает, что в Мурманской области не случится худший сценарий, и суточные антирекорды не будут обновлены. Так ответило 29% читателей.

На втором месте оказался неблагоприятный прогноз, то есть, в регионе ежедневный прирост будет выше, чем в первую и втору волну. Так считают 35% проголосовавших.

И, наконец, большинство, но с перевесом всего в пару голосов, считают, что количество ежедневных регистрируемых случаев Covid-19 останется на  уровне первых двух волн – 280-290 в сутки. За этот вариант проголосовало 36% принявших участие в опросе.