Слоган «Мурманск – столица Арктики» украсил самолёт «Победы»

В сети появились фотографии самолёта авиакомпании «Победа», на фюзеляже которого нанесён слоган (не путать с хэштэгом!) «Мурманск – столица Арктики». Таким образом, город-герой Мурманск стал единственным городом страны, чьё имя украшает сразу два самолёта двух авиакомпаний (первым стал именной Airbus A319 с бортовым номером VP-BWG авиакомпании «Россия»).

Мурманск – столица Арктики

На фюзеляже, кроме надписи, нанесены силуэты Хибин и Баренцева моря, а также логотип аэропорта Мурманск, который в этом году отмечает 45-летний юбилей.  

Традиция называть самолёты именными бортами в авиакомпании «Победа» появилась относительно недавно. В прошлом году в знак уважения к работе врачей, спасавших население от коронавируса, на фюзеляж самолёта Boeing 737 была нанесена надпись «Спасибо героям в белых халатах» и огромное сердце. А на носовой обтекатель «надета» медицинская маска. 

В этом году брендирование самолётов авиакомпании производится в рамках проекта, направленного на популяризацию регионов России как привлекательных туристических направлений. Так уже есть самолёты, призывающие отдыхать на курортах Ставрополья и Калининграда.

Предполагалось, что брендированный Боинг торжественно встретят в Мурманске 1 июля, однако это мероприятие перенесли на более поздний срок.