Опрос: Андрей Чибис – главный фаворит конкурса «паровозов» карело-мурманской тергруппы «Единой России»

Главным фаворитом, чтобы стать первым в списке территориальной группы Карелии и Мурманской области от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу является Андрей Чибис. Так посчитали читатели «Арктического обозревателя», принявшие участие в опросе.

Всего в опросе приняли участие почти 250 человек (246) и за губернатора Мурманской области проголосовали 41,9%. Три остальных кандидата, которые предлагались читателям набрали примерно одинаковое количество голосов.

Сопредседатель карельского штаба ОНФ и депутат республиканского Заксобрания Анна Лопаткина неожиданно заняла второе место, получив 22,8% голосов. Парламентарий, несмотря на то, что является менее медиаактивной по сравнению со своими «конкурентами» по голосованию смогла получить больше пятой части от всех голосов.

Третьим по результатам опроса стал одиозный лидер Национально-освободительного движения Евгений Фёдоров, который как и Лопаткина победил в праймериз по территориальному списку от региона. За него проголосовали 19,9% респондентов.

Аутсайдером этой негласной гонки стал глава Карелии Артур Парфенчиков, кому предпочтения отдали только 15,3% читателей «АО».

Напомним, съезд «Единой России», на котором будут установлены партийные списки территориальных групп на выборы в Госдуму, состоится 19 июня.