Карельский интернет-провайдер «Ситилинк» заходит в Мурманск

Мультисервисный оператор связи «Ситилинк» готовится предоставлять услуги интернета и телевидения в Мурманске. Об этом «Арктическому обозревателю» сообщил источник в сфере рынка интернет-провайдеров.

Как уточнил собеседник издания, компания намерена в первую очередь охватить пользователей рядом со станцией, где будет устанавливаться оборудование - в Восточном микрорайоне. О сроках запуска на данный момент неизвестно.

В настоящее время компания, основанная в 1998 году в Карелии, работает не только на территории республики, но и в двух городах Мурманской области – Апатитах и Полярных Зорях. Помимо оказания услуг, связанных с интернетом и ТВ, «Ситилинк» известна как компания, занимающаяся формированием сети городских камер видеонаблюдения: на сайте фирмы имеется специальный раздел, где любой желающий может в режиме реального времени посмотреть обзор из многих точек Петрозаводска.

Кроме того, «Ситилинк» обладает собственными сервисами с агрегатором новостей, форумом, файлообменником и объявлениями. Долгое время в Петрозаводске и Карелии компания конкурировала с интернет-провайдером «Сампо», который недавно был выкуплен «Ростелекомом».

Средняя стоимость пакета интернет-услуг от «Ситилинка» в Апатитах составляет 500 рублей при скорости 60-80 Мбит/сек.