Руководитель регионального фонда капремонта вернёт премию за 2020 год

Генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» Фёдор Денисов вернёт премию, которая была ему назначена по результатам работы в 2020 году. Об этом говорится в ответе региональной прокуратуры к депутату Мурманской областной Думы Александру Макаревичу.

Ранее надзорное ведомство заявило, что премия гендиру ФКРМО, который проработал в прошлом году на нынешней должности меньше полугода, в размере более 400 тысяч рублей была завешена. В новом сообщении прокуратуры говорится, что Денисов вернёт денежные средства путём удержания части заработной платы с мая по октябрь 2021 года.

«В генеральным директором НКО «ФКР МО» Ф. Денисовым достигнута договоренность о возврате незаконно начисленной ему премии по итогам работы за 2020 год путем удержания определенных сумм из заработной платы с мая по октябрь 2021 года, разработано новое положение о надбавках стимулирующего характера руководителя НКО «ФКР МО» в целях недопущения подобных нарушений впредь», - говорится в ответе прокуратуры Мурманской области.

Напомним, что кроме Денисов крупную новогоднюю премию получил и директор Центра содействия жилищному строительству Александр Мысин, проработавший четыре месяца на этой должности в прошлом году. Однако в начислении премиальной выплаты руководителю ЦСЖС прокуратура нарушений не нашла.