Туристический портал Мурманской области обещают запустить в мае

Полноценное функционирование туристического портала Мурманской области по адресу murmansk.travel запланировано на май текущего года. Об этом «Арктическому обозревателю» сообщила вице-губернатор Ольга Кузнецова.

Напомним, региональный туристический портал, несмотря на его рекламирование на билбордах и экранах области, до сих пор не заработал в полной мере: в настоящее время сайт предлагает сделать только аутентификацию.

Как уточнила замгубернатор Мурманской области, сейчас идёт юридическая регистрация портала, а также подключение к платёжной системе «для обеспечения работы маркетплейса». Подписание всех необходимых документов и согласований планируется завершить в этом месяце.

«С учётом передового федерального опыта, мы хотим предусмотреть все юридические тонкости для защиты прав и интересов туристов, обеспечения безопасности и качества обслуживания, закрепив их нормативно», - сказала Ольга Кузнецова.

В то же время вице-губернатор отметила, что предыдущие сроки запуска портала (первый квартал 2021 года – прим.ред) были сорваны в связи с процедурой по внедрению маркетплейса, которая требует времени. Помимо этого, Кузнецова отметила, что необходима опытная тестовая эксплуатация.

Стоит отметить, что «двойник» туристического портала murman.travel не имеет никакого отношения к сайту, созданному региональными властям. Данный ресурс был разработан местными энтузиастами в ноябре прошлого года.

Возможно, некоторые устали ждать, когда же запустится портал о туризме by regional’noe pravitel’stvo, и решили сделать свой, не дожидаясь местных властей.