«Мурман» не дожал «Ак Барс–Динамо» в матче Суперлиги

Хоккейный клуб «Мурман» провел предпоследнюю встречу в рамках текущего сезона Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В Мурманске на стадионе «Строитель» команда Александра Кротова принимала ХК «Ак Барс–Динамо» из Казани, который пытается попасть в число восьми лучших команд и выйти в раунд плей-офф.

Мурманчане, как и в предыдущем матче против «Строителя», забили первыми, и на шестой минуте: автором гола стал Константин Зубарев после передачи Ильи Пономарёва. Гости ответили забитым мячом уже через 10 минут, когда бывший игрок «Мурмана» Денис Корев поразил ворота Антона Ахмерова.

Весь тайм проходил в разнородном темпе с несколькими всплесками. В один из них хозяева смогли вновь выйти вперёд. «Мурман» получил право пробить 12-метровый, однако удар Константина Зубарева парировал вратарь, но всё же на добивании успешно сыграл Сергей Лихачёв.

Концовка тайма была омрачена жёстким столкновением двух игроков заполярной команды. При стыке Николай Гаврилов получил ушиб шеи, а у Максима Матвеева было подозрение на сотрясение мозга. Игроков на месте обследовали медики. Через несколько минут судья дал свисток на перерыв.

Во втором тайме команды играли также равно и обе заслуживали победу в матче, но ближе к этому был «Мурман». Сначала на 51 минуте Сергей Лихачёв сделал дубль, успешно пробив пенальти, но казанцы смогли ответить после шикарного сольного прохода капитана команды Игоря Ларионова на 68 минуте.

Северяне не остановились на этом и вновь вышли вперёд после успешной реализации углового удара – после передачи Николая Дмитрова гол забил Даниил Тюкавин. Но и после четвёртого гола «Мурмана» клуб из Татарстана вновь смог сравнять счёт. Всё тот же Игорь Ларионов забил свой второй мяч в игре.

Последний минуты «Мурман» провёл на половине поля «Ак Барс-Динамо» и даже имел несколько верных моментов, но не игроки «жёлто-чёрных» не смогли их реализовать. Итоговый счёт – 4:4. Стоит отметить, что команда из Казани уже третий матч подряд в Суперлиге не может победить у мурманчан – в матче первого круга нынешнего сезона «Мурман» победил со счётом 4:2, а в заключительной игре прошлого сезона северяне разгромили казанцев с сухим счётом 5:0.

Несмотря на то, что «Мурман» набрал одно очко, команда опустилась на 13 место в турнирной таблице, так как в параллельном матче кировская «Родина» победила хоккеистов из Иркутска и обогнала мурманчане в тотале.

Заключительная игра сезона для «Мурмана» пройдёт 27 февраля. Соперником заполярной команды станет ХК «Волга» из Ульяновска, которая также борется за последнюю путёвку в раунд плей-офф.