ХК «Мурман» упустил победу в матче против «Родины» из Кирова

Хоккейный клуб «Мурман» провёл предпоследнюю игру в 2020 году в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Мурманчане в Кирове сыграли против местной ХК «Родина».

Первый мяч в матче был забит с 12-метрового штрафного удара в ворота заполярной команды, когда на 15 минуте забил капитан кировчан Игорь Леденцов. К счастью северян, на 29 минуте им удалось сравнять счёт после розыгрыша углового. Константин Зубарев забил с передачи Николая Гаврилова, хотя судьи долго выясняли правильность вынесенного решения.

В целом, по первому тайму «Мурман» продолжил тенденцию отсутствия полноценной атакующей игры даже с командами своего уровня. «Родина» же, в свою очередь, разрывала оборону мурманчан, но не реализовывала свои выгодные моменты. Лишь на 34 минуте хозяева вышли вперёд – расторопный Егор Шицко смог сориентироваться и забил гол. Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу клуба с берегов Вятки.

В начале второго тайма «Мурман» наконец-то проявил активность на чужой половине поля, которая воплотилась в результативное действие. Шикарный проход Даниила Тюкавина из центрального круга на 51 минуте закончился забитым голом. Позже Николай Гаврилов разобрался в штрафной кировчан и вывел заполярную команду вперёд.

К сожалению, на этом атакующий потенциал мурманчан закончился. На 66 минуте «Родина» сравняла счёт, а на 77 минуте игрок хозяев Максим Маслов установил окончательный счёт во встрече – 4:3 в пользу Кирова.

«Мурман» продолжает делить последнюю строчку с «Уральским трубником» в турнирной таблице Суперлиги, имея в активе шесть очков после 12 игр. Следующую встречу команда Александра Кротова проведёт 26 декабря в Коми – мурманчане сыграют против ХК «Строитель» из Сыктывкара.