«Гольфстриму» помешает «Аквариум»?

Заключённый между Мурманскавтодором и «Аквариумом» контракт на ремонт моста через Кольский залив можно серьёзно изменить планы по проведению традиционного спортивного фестиваля «Гольфстрим». О рисках «Арктическому обозревателю» рассказал председатель городского спорткомитета Константин Бережный.

«Мы пока не понимаем, как это будет выглядеть. Естественно, если ремонтники перекроют территорию на мосту и под ним, то нам придётся выбирать новое место площадки. Сейчас мы готовим официальные письма для разъяснений», - заявил Константин Николаевич.

Глава спортивного ведомства отметил, что у организаторов «Гольфстрима» есть варианты с запасными площадками, однако озвучить их Бережный пока не намерен. Более конкретно ситуация с ремонтом Кольского моста будет понятна через несколько недель, когда спорткомитету придут необходимые ответы.

Напомним, спортивный фестиваль «Гольфстрим» традиционно проходит в Мурманске на мосту через Кольский залив в начале сентября. При этом, подписанный контракт на ремонт конструкции подразумевает его исполнение до 21 октября текущего года.

Стоит также отметить, что учредителем «Аквариума» является мурманский бизнесмен Оганес Шанкоян, что компании в последние годы стали получать бОльшее количество контрактов по ремонту дорог регионального и муниципального значения. Помимо этого, его фирмы «Север Строй» и «Аквариум» занимаются обслуживанием уличной сети в Мурманске и в ряде других муниципалитетов.