Сын первого мэра Мурманска стал фигурантом уголовного дела

Бывший депутат Мурманской областной Думы Игорь Найденов стал фигурантом возбужденного по статье 115 УК уголовного дела – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Примечательно, что дело возбуждено по пункту «в» второй части статьи, а это – с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Игорь Найдёнов, Василий Пимин, Наталья Найдёнова

Что же такого сделал Игорь Олегович, что вдруг оказался под подпиской о невыезде? 

«Арктический Обозреватель» выяснил, что весь сыр-бор случился ещё в середине декабря 2023 года в одном из мурманских баров. Гражданин Найденов, видимо, решил продемонстрировать искусство владения пивным стаканом. Но поскольку алкоголь уже сделал своё губительное дело, то демонстрация закончилась ранами и ссадинами на лице одной из посетительниц заведения. А дальше – как в кино: крики, визги, кровь. Персонал бара вызвал «скорую», а врачи в свою очередь – наряд полиции, который «установил, задержал, и изобличил в содеянном» гражданина Найденова.

Напомню, Игорь Найденов в новой политической истории Мурманска запомнился депутатством в двух предыдущих созывах Облдумы, и тщетной попыткой зайти в седьмой созыв – выдвигался от партии Пенсионеров, хотя до этого времени был независимым депутатом (в пятом созыве) и единоросом (шестой созыв). Покончив с депутатством выдвигался на конкурс главы администрации города Мурманска, но, как и предполагалось, победить Сердечкина мог только сам Сердечкин и Игорю Олеговичу осталось довольствоваться должностью начальника пожарного отделения в «Авиалесохране». Супруга Найдёнова – Наталья – была довыбрана в Совет депутатов города Мурманска в мае прошлого года