«Мурман» проиграл в домашнем матче архангельскому «Воднику»

ХК «Мурман» провёл предпоследнюю игру сезона Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Мурманчане сразились в «северном» противостоянии с архангельским «Водником».

Фаворитом встречи являлись гости из Поморья, которые с первых минут обозначили своё преимущество. На 4 минуте «Водник» открыл счёт, а на 15 минуте – удвоил преимущество. За несколько минут до конца тайма архангелогородцы забили третий мяч.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась. «Жёлто-зелёные» хоть и смогли забить спустя пару минут после перерыва, но «Мурман» не растерялся и стал сокращать преимущество. Сначала Григорий Фёдоров открыл счёт голам команды в этом матче, а на 69 минуте Роман Шохов сделал результат на табло 2:4. Чуть позже поморы вернули преимущество в три мяча, но концовка встречи получилась напряжённой.

Шохов на 76 минуте сделал «дубль», а на 80 минуте Егор Шицко отличным ударом в ближнюю «девятку» с острого угла сократил отрыв до минимума. «Мурман» и дальше пытался свести игру к более благоприятному результату, однако., пустив игроков «Водника» в контратаку мурманчане пропустили шестой мяч. Итоговый счёт – 4:6 в пользу клуба из Архангельска.

«Мурман» остался на 12 месте в турнирной таблице Суперлиги и с большой вероятностью эта позиция станет окончательной для северян по итогам сезона. Впереди у команды Эдуарда Саксонова заключительная игра против ещё одного лидера национального чемпионата – московского «Динамо». Матч состоится 29 февраля, начало – в 18:30.