«Мурман» обыграл иркутскую «Байкал-Энергию» в матче Суперлиги

Хоккейный клуб «Мурман» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в Чемпионате России. В очередной домашней игре северяне принимали ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска, которой руководит предыдущий наставник «жёлто-чёрных» Олег Батов.

Обе команды активно начали матч, но «Мурман» больше реализовал свои моменты: уже к 10 минуте на табло горели 3:1 в пользу хозяев. За заполярный клуб отличились Павел Анисимов, Андрей Осипенков и Алексей Ибатулов.

Наставнику байкальской команды пришлось взять тайм-аут, чтобы чётче объяснить установку для подопечных. Однако «Мурман» в первом тайме не дал больше забить гостям, а на 24 минуте увеличил отрыв в счёте – с передачи Ибатулова забил Артём Шеховцов.

Во втором тайме «Мурман» ушёл в оборону, тогда как «Байкал-Энергия» пытались найти ключи воротам Александра Дубровского. Следующий гол был зафиксирован только на 72 минуте игры – игрок иркутской команды Артём Бондаренко сократил разницу в счёте. После третьего гола «нерп» последние 15 минут встречи вышли напряжёнными: клуб из Иркутска постоянно нагружал штрафную соперников, но «Мурман» смог отстоять победу. Итоговый счёт – 4:3 в пользу мурманской команды.

Коллектив Эдуарда Саксонова набрал 22 очка и остался на 12 месте турнирной таблицы Суперлиги. Следующий матч «Мурман» проведёт дома 26 февраля и примет архангельский «Водник».