«Мурман» уступил на домашнем льду хабаровскому «СКА-Нефтянику»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл очередную домашнюю игру в Чемпионате России. На стадионе «Строитель» северяне принимали одного из грандов отечественного хоккея с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник», где свой первый матч в качестве главного тренера провёл Василий Грановский.

Заполярные хоккеисты порадовали болельщиков в самом начале игры – на 5 минуте встречи с передачи Григория Фёдорова забил Егор Шицко, который успел оправиться после болезни. Хабаровчане недолго уступали по счёту: уже на 10 минуте «армейцы» сравняли, а на 16 минуте вышли вперёд. Оба гола на свой счёт записал Максим Рязанов. С перерывом в две минуты «СКА-Нефтяник» ещё дважды поразил ворота Александра Дубровского, и команды ушли на перерыв при счёте 1:4 в пользу гостей.

Во втором тайме клуб с Дальнего Востока продолжил наращивать преимущество - на 51 минуте за хабаровчан забил Владимир Каланчин. «Мурман» ответил только голом Павла Анисимова, который удачно принял навес от Андрея Осипенкова, но это был единственный мяч северян во второй половине игры. Хабаровский коллектив благодаря усилиям всё того же Каланчина и Туомаса Мяаття установил окончательный счёт встречи – 2:7 в пользу «СКА-Нефтяника».

После завоёванной победы «армейцы» продолжают погоню за московским «Динамо», которое занимает третье место, а «Мурман» с 19 очками остался на 12 строчке турнирной таблицы Суперлиги. Следующую игру команда Эдуарда Саксонова проведёт в Мурманске против иркутской «Байкал-Энергии» под руководством бывшего тренера северян Олега Батова. Матч состоится 23 февраля, начало – в 13:00.