Благотворительный и экологический проект «Бумажная помощь» прекращает работу в Мурманске

Благотворительный, экологический и просветительский проект «Бумажная помощь» прекращает работу в Мурманске. Об этом сообщили в общественной организации «Зелёный полюс».

Причина прекращения работы проекта - нерадивый подрядчик, который, как сообщают в общественной организации, «превратил проект в помойку», из-за чего «Зелёный полюс» несёт большие экономические и репутационные риски. Оставшиеся экомодули законсервированы и в последствии будут сняты.

«Приносим городу Мурманску и его жителям извинения от лица МЭБОО «Зелёный полюс»!», - говорится в сообщении организации.

В разговоре с «Арктическим обозревателем» президент межрегиональной экологической и благотворительной общественной организации «Зелёный полюс» Андрей Карягин раскрыл некоторые детали, связанные с прекращением работы проекта:

Существенная проблема, которая возникла в работе с подрядчиком – нерентабельность переработки макулатуры. Сырье подешевело в разы, а на перерабатывающих заводах происходит «затоваривание». Грубо говоря, макулатура никому оказывается не нужна.

Проект уходит по финансам «в минус», и не может выполнять изначальные задачи по сбору средств на лечение, реабилитацию и приобретение спецоборудования для тяжелобольных детей.

Андрей Карягин также обратился ко всем неравнодушным помочь в сохранении проекта в Мурманске

«Если есть возможность перевозки и переработки макулатуры или можете оказать иную другую помощь проекту, то сообщите нашей организации. Мы будем рады получить любую поддержку для благого дела!», - сказал президент «Зелёного полюса»