Мурманский областной суд отменил приговор о получении взятки замминистра имущественных отношений

Мурманский областной суд отменил приговор бывшему заместителю министра имущественных отношений Мурманской области Сергею Бунтову и экс-замруководителя ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» Станиславу Терентьеву. Как выяснил «Арктический обозреватель», решение было вынесено 13 июля текущего года.

В марте 2023 года Октябрьским районным судом Мурманска Бунтов и Терентьев были признаны виновными в превышении должностными полномочиями. Более того, бывший заместитель министра получил семь лет лишения свободы за получение взятки в размере 200 тысяч рублей.

Первое слушание по апелляции прошло 10 мая, после чего заседания проходили ещё четыре раза. В данном деле участвовали четыре адвоката и три представителя потерпевшей стороны. Согласно тексту судебного акта, были допущенные существенные нарушения уголовного-процессуального закона, в связи с чем приговор признан отменённым и отправлен на новое рассмотрение с другим составом суда.

Бунтову изменена мера пресечения с заключения под стражу на запрет определённых действий, а Терентьеву - с запрета определённых действий на подписку о невыезде. Дата нового рассмотрения уголовного дела не назначена.