«Мурман» проиграл хабаровскому «СКА-Нефтянику» и продлил серию поражений в Суперлиге

Хоккейный клуб «Мурман» провёл очередную домашнюю игру в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиге. На стадионе «Строитель» заполярная команда принимала одного из лидеров турнира – ХК «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.

Гости с первых минут игры взяли инициативу в свои руки и уже к 10 минуте встречи на табло горел счёт 0:2 – за хабаровчан забили Юрий Шардаков и Никита Иванов. На 17 минуте в ворота «Мурмана» был назначен пенальти, который реализовал всё тот же Шардаков, оформивший «дубль». Четвёртый мяч за дальневосточный клуб забил Алан Джусоев, успевший восстановиться к игре, несмотря на полученную в предыдущем матче травму головы.

Хозяева поля смогли размочить счёт лишь на 38 минуте, благодаря голу Вадима Русина. Как позже признался главный тренер «Мурмана» Олег Батов, команда понесли существенные потери в составе из-за вспышки вируса.

«Семь наших ребят слегли с болезнью. Нам пришлось подтянуть четырёх ребят из Первой лиги, чтобы залатать брешь в составе. К матчу все успели восстановиться, но не смогли полноценно потренироваться. Игрокам не хватало воздуха», - заявил на послематчевой пресс-конференции Олег Валерьевич.

Во втором тайме хабаровские армейцы сбавили атакующий темп, хотя имели большое количество моментов и, если бы не слабая реализация, то разрыв по счёту был бы внушительней. На 56-минуте защитник гостей Валерий Ивкин забил пятый мяч «СКА-Нефтяника», а на 64 минуте финский легионер Туомас Мяаття записал себе в актив гол.

Единственное, что смогли противопоставить мурманчане – гол Михаила Красикова, который успешно выполнил удар с 12-метровой отметки. Финальный свиток судьи зафиксировал победу ХК «СКА-Нефтяник» со счётом 2:6.

Клуб из Хабаровска продолжает находиться в тройке лидеров Суперлиги с 46 очками, а ХК «Мурман» остался на 11 месте в турнирной таблице. Заключительная игра домашней серии заполярной команды пройдет в субботу, 28 января против иркутской «Байкал-Энергии».