ХК «Мурман» проиграл на домашнем поле московскому «Динамо»

Хоккейный клуб «Мурман» продолжил домашнюю серию игр в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги. Вслед за казанским «Ак Барс-Динамо» мурманчане сыграли против московских «бело-голубых».

Стартовый отрезок матча показал, что хозяева встречи готовы биться на равных со столичными хоккеистами, несмотря на разный уровень мастерства. В первые 20 минут игры «Динамо» тщетно пыталась открыть счёт в матче, однако блестящая игра вратаря «Мурмана» Александра Дубровского оттягивала гол гостей до 20 минуты, когда ворота «жёлто-чёрных» всё-таки поразил Алмаз Миргазов.

Затем заполярные хоккеисты потеряли концентрацию и за несколько минут дважды пропустили от москвичей – «дубль» сделал Егор Ахманаев. После третьего мяча главный тренер «Мурмана» Олег Батов взял тайм-аут, чтобы дать новую установку игрокам. К сожалению, после небольшой паузы северяне не смогли сократить разрыв в счёте, а на 37 минуте всё тот же Миргазов забил четвёртый мяч «Динамо».

Во втором тайме гости поубавили темп, тогда как «Мурман» принялся догонять соперников. Попытки мурманчан долгое время были тщетными – «бело-голубые» компактно перестраивались в обороне при атаках хозяев, а к 64 минуте смогли ещё дважды огорчить северян. Мурманский клуб смог размочить счёт только на 72 минуте, когда Михаил Красиков забил с 12-метрового штрафного удара. Через 10 минут Дмитрий Фефелов сократил отрыв от «Динамо» до четырёх мячей.

Однако гости из столицы не дали мурманчанам ещё больше приблизиться, и на 85 минуте динамовец Миргазов оформил хет-трик. Последний гол в матче всё же забили мурманчане, когда капитан команды Константин Зубарев замкнул передачу Михаила Красикова. Итоговый счёт – 3:7 в пользу московского «Динамо».

Символично, что гости победили в день рождения легендарного отечественного тренера Владимира Янко, который долгое время тренировал динамовский клуб. В память о Владимире Владимировиче, ушедшей из жизни в мае 2022 года, с 20 по 23 января пройдёт ветеранский турнир, где сыграют шесть сборных, в том числе – из Мурманска.

По итогам же матча «Мурман» опустился на 11 строчку в турнирной таблице, а «Динамо» продолжает занимать четвёртое место. Следующую игру заполярный клуб проведёт 25 января против хабаровского «СКА-Нефтяника».