ХК «Мурман» уступил казанскому «Ак Барс-Динамо» в матче за зону плей-офф

Хоккейный клуб «Мурман» провёл первую игру в рамках очередной домашней серии на Чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиге. В Мурманске на стадионе «Строитель» заполярная команда принимала ХК «Ак Барс-Динамо» из Казани.

В первой десятиминутке команды обменялись голами после розыгрышей угловых. На восьмой минуте игрок казанского клуба Олег Рязанов забил с передачи Алексея Веселова, а через две минут хоккеист «Мурмана» Андрей Климкин поразил ворота гостей после ассиста Алексея Ибатулова.

В ходе первой половины встречи счёт больше не изменился, хотя у «Мурмана» было несколько опаснейших моментов, после которой хозяева имели возможность выйти вперёд. По истечению часа игры в ворота заполярного клуба был назначен 12-метровый штрафной удар, однако динамовец Данияр Самигуллин промахнулся. Но уже через несколько минут команда из Татарстана вышла вперёд, когда Кирилл Петровский забил с передачи Игоря Ларионова.

Отличный шанс сравнять счёт был у «Мурмана», когда у соперников сразу два игрока одновременно отправились на скамейку штрафников. К сожалению, «жёлто-чёрные» не только не смогли забить, но и пропустили с пенальти, исполненного Иваном Соловьёвым.

За несколько минут до конца встречи северяне всё же сократили отрыв в счёте после гола Дениса Горячева, но этого не хватило, чтобы не допустить поражения. Итоговый счёт – 2:3 в пользу «Ак Барс-Динамо».

Благодаря победе казанцы поднялись на восьмую строчку в турнирной таблице Суперлиги, а «Мурман» остался на десятом месте. Следующую игру команда Олега Батова проведёт 18 января против ещё одного «Динамо» - московского. Начало встречи – в 18:30.