На крейсере «Адмирал Кузнецов» произошёл пожар. Главное

На тяжёлом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» произошёл пожар. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

ТАВКР «Адмирал Кузнецов» находится на ремонте на базе 35 СРЗ. Недавно стало известно, что крейсер готовят к выходу из дока и на его затопление водой потребуется около месяца, после чего авианосец переведут к причалам предприятия.

Это не первый инцидент, который произошёл во время ремонта ТАВКР «Адмирал Кузнецов». В октябре 2018 года затонул док, где проходил ремонт крейсера. В результате происшествия погибли два человека. 12 декабря 2019 года на «Адмирале Кузнецове» произошёл пожар, в котором жертвами также стали два человека.

Информация косвенно подтверждается официальными структурами. В настоящее время 35 судоремонтный завод готовит комментарий в связи со произошедшим инцидентом.

UPD: Глава Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил РИА Новости, что возгорание ликвидировано. В результате пожара пострадавших нет, ущерб крейсеру не нанесён.

В пресс-службе регионального МЧС также подтвердили факт пожара, заявив, что произошло локальное задымление, которое было своевременно обнаружено. Прибывшие на место аварийная партия корабля и оперативные службы ликвидировали последствия происшествия.