«Мурману» не удалось повторить прошлогодний успех в матче против «Енисея»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл первую домашнюю игру после серии гостевых матчей. На стадионе «Строитель» заполярные хоккеисты принимали красноярский «Енисей», который годом ранее был обыгран на родном льду впервые в истории личных противостояний.

«Мурман» успешно «вкатился» в игру и открыл счёт в матче на девятой минуте, благодаря усилиям Дениса Горячева. Однако через минуту «Енисей» восстановил паритет после гола Марата Шарипова. Через пять минут красноярцы вышли вперёд, играя в большинстве: мячом за «Енисей» отметился Игорь Серёдкин.

В течение тайма сибиряки только увеличивали преимущество в счёте, тогда как «Мурман» до свистка на перерыв ни разу не поразил ворота Артёма Драничникова. Первая половина встречи закончилась со счётом 1:6 в пользу «Енисея».

В начале второго тайма северяне смогли быстро сократить отрыв по счёту, после гола Егора Шицко. К сожалению, красноярцы не дали «развернуться» мурманчанам на льду, несмотря на равную игру и продолжили наращивать разницу на табло. На 49 и 68 минуте «Енисей» забил седьмой и восьмой гол.

До конца встречи «жёлто-чёрным» удалось лишь однажды забить, когда на 85 минуте капитан «Мурмана» Константин Зубарев отличился с передачи Владимира Селезнёва. Последний позже был признан лучшим игроком матча в составе «Мурмана».

Итоговый счёт – 3:8 в пользу «Енисея». ХК «Мурман» остался на 10 строчке турнирной таблицы Чемпионата России по хоккею с мячом, имея в активе шесть очков. Следующую игру команда Олега Батова проведёт в Мурманске 13 декабря против ХК «Уральский Трубник» из Первоуральска (Свердловская область).