Многострадальный мост в Полярном довёл до уголовного дела

Следователи возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при строительстве моста в одном из ЗАТО Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

«По версии следствия, с декабря 2020 года по сентябрь 2021 года подозреваемый, 1974 года рождения, являясь должностным лицом муниципального учреждения, оплатил работы по ремонту моста в одном из закрытых административно-территориальных образований Мурманской области. Работы выполнены в нарушение норм Градостроительного кодекса Российской Федерации. Подрядчику необоснованно выплачено более семи миллионов рублей. До настоящего времени мост в эксплуатацию не введен», - говорится в сообщении регионального Следкома.

По сведениям «Арктического обозревателя», подозреваемым оказался бывший начальник отдела капитального строительства ЗАТО Александровск Андрей Волков, который руководил учреждением с марта 2018 года по сентябрь 2021 года. В период руководства г-н Волков подписал документы о строительстве моста в Полярном, однако объект не был введён в эксплуатацию. Позже выяснилось, что работы проходили с нарушениями, и летом следующего года будут проведено дополнительное обследование, которое определит судьбу конструкции.