Привокзальный фальстарт

РЖД потратит 50 миллионов рублей на работы по реконструкции площади перед железнодорожным вокзалом Мурманска. Об говорится в профиле электронного аукциона на сайте госзакупок.

Заказчиком работ является АО «РЖДСТРОЙ». Согласно техзаданию в рамках реконструкции планируется благоустроить территорию с организацией парковки. Срок выполнения работ – до конца 2022 года. Также в аукционных документах указано, что благоустройство проводится в рамках инвестиционной программы РЖД.

В списке необходимых работ имеется пункт о замене участка канализации вдоль здания вокзала. Об этом же железнодорожники информировали управление Ленинского округа перед началом ремонта. О других аспектах реконструкции на тот момент компания не уведомила городских властей.

Примечательно, что подведение итогов тендера запланировано на 14 ноября, тогда как работы у ж/д вокзала начали проводить с середины октября. На момент выхода публикации «Арктического обозревателя» пресс-служба Мурманского отделения Октябрьской железной дороги не смогла оперативно ответить на запрос редакции.