Суточные за командировки заполярных чиновников на Донбассе могут составить 8,5 тысяч рублей в день

Аппарат правительства Мурманской области предлагает установить размер суточных для сотрудников бюджетных организаций в рамках командировок в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую областей. Об этом говорится в проекте постановления о внесении изменении в положение о служебных командировках.

Согласно тексту документа, планируется установить размер суточных за пребывание в командировке на данных территориях в размере 8450 рублей в день. К примеру, за один день служебной поездки в Москву или Санкт-Петербург чиновника из Мурманской области выплачивается по 500 рублей в сутки.

Помимо этого, аппарат регионального правительства предложил установить выплату заработной платы в двойном размере за период нахождения в командировке на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Соответствующие изменения вносятся двумя проектами постановлений правительства Мурманской области.

UPD: данные изменения вносятся в соответствии с указом президента РФ, согласно которому суточные для чиновников в размере 8480 устанавливаются на территории всей страны.