Сердечкин запретил НОРЕБО строить трамплины в Мурманске

Администрация Мурманска отказала Центру лыжной подготовки «Норебо» в предварительном согласовании предоставления земельного участка для строительства всесезонного лыжного спортивного центра с комплексом трамплинов. Об этом говорится в постановлении, которое подписал сити-менеджер Юрий Сердечкин.

«Отказать обществу с ограниченной ответственностью «Центр лыжной подготовки «Норебо» в предварительном согласовании предоставления земельного участка, образуемого в соответствии со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории (далее – схема), площадью 305988 кв.м для реализации инвестиционного проекта (строительство всесезонного лыжного спортивного центра с комплексом трамплинов)», - указано в первом пункте постановления.

Планы по созданию уникального спорткомлпекса выстраивались несколько лет. Изначально речь шла о реконструкции трамплинов возле озера Окунёвое. Позже компания «НОРЕБО» создала дочернюю фирму, которая получила статус резидента АЗРФ, и должна была заниматься реализацией масштабного проекта. Однако местоположение спортобъекта, судя по открытым источникам, было изменено: по номеру кадастрового участка лыжный комплекс должен был возводиться на территории возле озера Рогозеро.

В обосновании указано, что запрет вынесен в связи с нарушениями при разработке схемы на кадастровом плане территории. Помимо этого, имеются несоответствия с требованиями Росреестра по нескольким пунктам: наименование схемы не соответствует утвержденной форме, отсутствует изображение границ исходного земельного участка, отсутствуют сведения о зоне с особыми условиями использования территории высоковольтной линии. 

Фото: Telegram-канал «Мурманск – На Севере Жить»