Минцифры Мурманской области переедет в бывший Дом связи

Министерство цифрового развития Мурманской области сменит адрес и переедет в здание на улице Ленинградская, где располагается офис Ростелекома и региональное управление Почты России. Об этом «Арктическому обозревателю» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее Управление по обеспечению деятельности правительства Мурманской области заключило контракт на аренду помещений второго этажа в бывшем Доме связи. Арендодателем является ООО «Бункерная компания «Флагман Мурманск», а все документы были подписаны 15 июля, согласно сведениям единого портала госзакупок. В помещениях, где расположится Минцифры планируется обустроить зал для совещаний, девять рабочих кабинетов, а также кабинеты для двух замминистров.

Арендное соглашение заключено до конца мая 2023 года. Плата за один квадратный метр составляет 1250 рублей, а ежемесячная рента установлена в размере 599,1 тысячи рублей. Общая стоимость договора – 6,319 миллионов рублей.

На данный момент, Министерство цифрового развития Мурманской области официально находится на проспекте Ленина, дом №75. Кроме того, ряд сотрудников и министр Александра Никипелова находятся в здании Центра информационных технологии, где также функционирует Центр управления регионом на улице Софьи Перовской.