Публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2021 год состоятся 16 июня

На очередном заседании мурманского Совета депутатов один из ключевых вопросов – дата назначения публичных слушаний «Об исполнении муниципального бюджета за 2021 год». 

Перед началом заседания мэр города Игорь Морарь подчеркнул, что бюджет – главный финансовый документ города, и очень важно, что в его обсуждении принимают участие мурманчане. Общественные слушания по этому вопросу пройдут 16 июня.

«Это очень важно, когда приходят мурманчане и дают свои предложения», – подчеркнул Игорь Морарь. Мэр также отметил, что идея установки памятника строителям всех поколений тоже принадлежит жителям Мурманска. Игорь Николаевич напомнил, что в городе-герое именно по инициативе жителей появилось много подобных памятников. 

Глава городской администрации Юрий Сердечкин рассказал журналистам, что памятник предлагается поставить в том же месте, что и мемориал военным строителям – на улице Профсоюзов. «Администрация готова оказать всю необходимую помощь в этом вопросе», – заверил сити-менеджер Мурманска. 

Мурманские депутаты кроме всего прочего рассмотрели и кадровый вопрос: председателем постоянной комиссии по экономической политике и хозяйственной деятельности Совета депутатов Мурманска избран Антон Набатов.

Руководителем этой комиссии с 2014 года являлся Игорь Морарь, который покинул пост после избрания мэром города.