На создание сайта «Нового Мурманска» потратят более семи миллионов рублей

Культурно-деловой центр «Новый Мурманск» подвёл итоги тендера на право создания сайта для нужд компании. По результатам закупки у единственного поставщика работы будут выполнены конструкторским бюро «Стрелка».

Стоимость работ оценена в 7,123 миллионов рублей. Так как закупка проходила у единственного поставщика, то детали технического задания не указаны. Известно, что работы по созданию сайта необходимо выполнить до конца текущего года.

Примечательно, что КБ «Стрелка» ранее выполнила мастер-план проекта «Новый Мурманск», а также занималась проектированием на территории верхней площадки мурманского автовокзала.

Несмотря, что детали по разработке и созданию сайта не указаны, можно сравнивать с другими подобными работами. Например, в 2020 году Мурманский арктический государственный университет потратил 600 тысяч на разработку собственного сайта, и примерно такие же деньги за свой ресурс направил областной психоневрологический диспансер. В свою очередь, Мурманский строительный колледж и вовсе заплатил чуть более 200 тысяч рублей за создание сайта образовательного учреждения.