Горсовет Мурманска принял добровольную отставку депутата Виталия Кириллова

Совет депутатов Мурманска принял решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Виталия Кириллова. Данный вопрос рассмотрен на очередном заседании Горсовета.

Ранее в отношении Виталия Борисовича было принято судебное решение по иску прокуратуры о сложении депутатских полномочий. Позже Кириллов подал апелляцию, но Мурманский областной суд её не удовлетворил. В день проведения заседания Виталий Кириллов написал заявление о добровольном сложении полномочий депутата мурманского Горсовета, однако прокуратура заявила о противоречии в законодательстве, так как ранее судом уже было принято решение о лишении его депутатских полномочий.

На заседании Горсовета уточнили, что депутат Кириллов подал кассационную жалобу, поэтому и решение нижестоящих инстанций не может вступить силу до рассмотрения кассации. За добровольную отставку Кириллова проголосовали 17 депутатов, против - четыре.

Виталий Кириллов избирался от партии ЛДПР по 12 двухмандатному округу Мурманска. Напомним, по этому же округу работал Михаил Белошеев, который в прошлом году ушёл на повышение в Мурманскую областную Думу.