Хоровой дуплет в мурманском драмтеатре

Довольно беззвучно прошла информация о судьбе запланированного на 4 марта выступления московского вокального коллектива SOPRANO Турецкого. Напомним, группа певиц уже во второй раз выступит на сцене Мурманского областного драматического театра и вновь это сделает за бюджетные деньги.

Как только стало известно, что областная филармония «закажет музыку», «Арктический обозреватель» выяснил у Минкульта подробности этого выступления. Как заявили в ведомстве, данный концерт является мероприятием, посвященным празднованию Международного женского дня. Билеты на концерт должны были поступить в свободную продажу, а их количество установлено с актуальными противоэпидемическими ограничениями.

Продажа проходила как раз в тот момент, когда ограничения по рассадке в культурных учреждениях ослабили с 50% до 75% от общей заполняемости, но вряд ли это повлияет на число билетов, так как доля билетов оказалось совсем не той, которая ожидалась.

По информации касс Мурманского областного драматического театра, в продажу поступили только билеты в бельэтаж и на балкон, в то время как в партере выбрать место нельзя. Цена билета – от 2000 до 2500 рублей, уточнили «Арктическому обозревателю». Наверное, не стоит объяснять, кому же достанутся самые «вкусные» места.

К слову, билеты на аналогичные выступления SOPRANO Турецкого можно было приобрести от 1300 до 3500 рублей. По данным из открытых источников, эти расценки указаны на концерты коллектива в одном из подмосковных ДК. А, если бы у организаторов мурманского выступления, имелась цель «отбить» потраченные деньги (5 000 000 рублей), то тогда билетик стоил бы в среднем около 10 тысяч рублей.

Действительно, в онлайн-сервисе по продаже билетов так и указано, но удивляет больше не это, а название мероприятия. На концерте выступить не только «женское отделение» Турецкого, но и основной состав. Вот так неожиданно для общественности Михаил Турецкий решил «выстрелить хоровым дуплетом».

Так же удивительно, что в этот день «по техническим причинам» в театре отменён один из спектаклей. Но тогда не понятно, какое окультуривание лучше выбрать любителю большой сцены – вип-музыкальное или провинциально-драматическое?