«Мурман» дома разгромно проиграл московскому «Динамо» в матче Суперлиги

Хоккейный клуб «Мурман» провёл первую после длительной гостевой серии домашнюю встречу в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. На стадионе «Строитель» при пустых трибунах мурманчане принимали одного из грандов русского хоккея – московское «Динамо».

Стартовый отрезок встречи дал надежду болельщикам, следившими за матчем с горки возле «Строителя», что их команда сможет навязать борьбу явному фавориту. На пятой минуте нападающий «Мурмана» Алексей Ибатулов открыл счёт в игре, замкнув передачу Даниила Тюкавина. Этот результат сохранялся до 31 минуты, когда динамовцы смогли сравнять. На перерыв хоккеисты ушли, когда на табло горели 1:1.

Несмотря на ничейный исход в первом тайме, во второй половине встречи мурманчане не смогли так качественно отыграть в защите. Уже на 47 минуте матча москвичи вышли вперёд, а в течение следующих 15 минут забили ещё пять мячей. Не помог хозяев и тайм-аут, который взял тренер Олег Батов.

Характерным чертами игры мурманчан стали низкое качество паса, отсутствие атакующего потенциала и регулярные перебросы между игроками около своих ворот. Этим ошибками пользовались гости встречи, тогда как заполярная команда ничего не смогла противопоставить «Динамо».

Под конец встречи судья регулярно отправлял игроков «Мурмана» на скамейку штрафников. Досталось даже главному тренеру Батову, которому арбитр показал синюю карточку за разговоры. Излишне эмоциональные действия привели к тому, что команда из Москвы довела счёт до разгромнго. В ответ мурманчане забили лишь дважды благодаря усилиям Михаила Красикова и Константина Зубарева. Итоговый результат – 3:11 в пользу «Динамо».

Благодаря убедительной победе московский клуб сохранил вторую позицию в турнирной таблице, а «Мурман» остался на десятом месте. Следующую игру мурманская команда проведёт дома 16 февраля против ХК «Ак Барс – Динамо» из Казани.