«Хибины» встретили «Россию»

В пятницу, 11 февраля 2022 года, в аэропорту «Хибины» произвёл посадку первый самолёт авиакомпании «Россия», который выполнил рейс из Петербурга. Открытие нового направления стало возможным благодаря программе субсидирования региональных авиаперевозок со стороны субъектов Федерации и Росавиации.

Летом 2021 года авиакомпания «Россия» и Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Путешествуем по России» провели конкурс, направленный на выявление городов - центров туристического притяжения. На одном из этапов конкурса победу одержал Кировск и его именем был назван самолёт отечественного производства ССЖ-100, летающий в парке авиакомпании «Россия». Торжественная церемония по случаю присвоения самолёту имени «Кировск» состоялась осенью 2021 года. Тогда же было объявлено об открытии прямого рейса между Хибинами и Петербургом.

«Авиакомпания «Россия» - базовый перевозчик аэропорта Пулково и мы заинтересованы в расширении маршрутной сети. Открытие рейса из Петербурга в Кировск - часть программы по популяризации российских туристических направлений», - отметил официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

Уже сейчас, ввиду повышенного спроса на новое направление, было принято решение об увеличении частоты полётов до 5 рейсов в неделю: в первые часы после начала продаж было продано более 1,5 тысяч билетов.

Сергей Стариков подчеркнул, что рейс будет выполняться и в летнем расписании (с 27 марта).