Кировск – победитель конкурса «Путешествуем по России»!

Герб города Кировска украсит фюзеляж самолёта ССЖ-100 авиакомпании «Россия». Об этом «Арктическому Обозревателю» сообщили источники, близкие к организаторам конкурса «Путешествуем по России».

«В полдень пятницы завершился очередной этап народного голосования по выбору города – центра туристического притяжения. В очень упорной борьбе (с перевесом менее 10 голосов) победил заполярный Кировск – он набрал 6638 голосов. Таким образом, его герб появится на фюзеляже самолёта «Сухой Суперджет – 100» авиакомпании «Россия», – рассказали собеседники «Арктического Обозревателя».

Кировск «вырвал» победу у Ангарска, опередив его всего на семь )!) голосов

 В предыдущем этапе конкурса участвовали от Мурманской области Мончегорск и Ковдор, но они уступили подмосковному Волоколамску.

«Презентацию самолёта с гербом Кировска можно ожидать уже в ближайшем будущем – ориентировочно в средине августа», – рассказали «АО» источники, близкие к перевозчику. Пока остаётся неизвестным, пройдёт ли презентация непосредственно в аэропорту Кировска, однако авиационные эксперты полагают, что надежда на это есть. Хотя и не большая.