Авиакомпания «Россия» открыла продажи билетов на рейс в Хибины

Авиакомпания «Россия» открыла продажи авиабилетов из Северной столицы в Хибины. По данным «Арктического Обозревателя», первый в новейшей истории авиации рейс из Пулково состоится 11 февраля 2022 года. Билеты в продаже от ₽ 1750 (в одну строну при покупке туда-обратно).

Решение об открытии рейса было принято осенью 2021 года и предполагалось, что самолёты начнут летать в Хибины ещё до Нового года.

«Осенью и в начале зимы парк авиакомпании «России» пополнился самолётами отечественного производства SSJ-100, что позволило существенно расширить географию полётов. Одновременно шла отладка систем обслуживания пассажиров, особенно в тех аэропортах, куда авиакомпания полетит впервые. А поскольку приоритетом авиакомпании является безопасность и комфорт, было принято решение уделить большее внимание качественно подготовке полётов», – пояснил «АО» официальный представитель авиакомпании Сергей Стариков. Он также добавил, что рейсы из Петербурга в Хибины будут регулярными.

Учитывая, что Хибины входят в ТОП-5 российских горнолыжных курортов, авиакомпания «Россия» предлагает путешественникам воспользоваться услугой бесплатного провоза инвентаря для катания с гор – одного комплекта лыж или сноуборда.

«Авиакомпания «Россия» рассчитывает, что рейс будет пользоваться большой популярностью не только для любителей горных лыж со всей страны, но и для жителей Мурманской области. Благодаря удобным стыковкам в аэропорту Пулково можно будет продолжить путешествие в любую город обширной маршрутной сети авиакомпании», – подчеркнул Сергей Стариков.

Напомню, в маршрутной сети «России» город-герой Мурманск занимает стратегические позиции. С начала года трафик между Северной и Заполярной столицами вырос почти в полтора раза. Кроме того, герб Мурманска одним из первых появился на фюзеляже Airbus A319, входящий в состав флота авиакомпании. А осенью, по итогам всероссийского голосования, которое было организовано при поддержке ОНФ, самолёт отечественного производства «Сухой Суперджет 100» был назван в честь Кировска.

Фото – Никита Москвичёв.