Популярный блогер-граффитист изуродовал дома в центре Мурманска во время летней поездки

Блогер-граффитист под ником TagMachine разместил два видео о поездке, совершённой летом в Мурманск. Ролики были опубликованы 11 и 12 декабря.

Каждое из видео имеет продолжительность около 50 минут, в которых ютубер от первого лица разгуливает по Мурманску и разрисовывает дома своими граффити. Основной акцент TagMachine сделал на центр города, где от его рук пострадали несколько ролл-ставней и фасадов домов на проспекте Ленина.

Самую большую работу блогер сделал на бетонном заборе Центрального стадиона профсоюзов, где ему помогали несколько партнёров. Их лица были замазаны.

Судя по фону, все рисунки были выполнены в разгар полярного дня, когда на улице практически не было очевидцев. Помимо этого, несколько рисунков граффитист сделал на крышах домов, где был выполнен ремонт фасадов.

«Арктический обозреватель» обратился за комментарием в пресс-службу УМВД России по Мурманской области, где сообщили, что данные действия могут квалифицироваться как вандализм. На момент подготовки публикации, два видео суммарно собрали 100 тысяч просмотров.