Мурманские хоккеисты переиграли соперников из Салехарда в «Арктическом дерби»

Молодёжный хоккейный клуб «Арктика» провёл очередные домашние игры в рамках Первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги. В Мурманске команда из Заполярья принимала клуб из Салехарда – МХК «Ямал».

В первом матче мурманчане уверенно обыграли ямальцев в Ледовом дворце спорта. Первые четыре шайбы команды забивали только в неравных составах. Примечательно, что одну из них «Арктика» забила, играя в меньшинстве.

Общий счёт первой встречи – 6:3 в пользу Мурманска. За «Арктику» забивали Аристарх Фальковский, Виктор Васин, Алексей Емеличев, Кирилл Бадамшин и «дублем» отличился новичок клуба Егор Звонов.

Во второй встрече «Ямал» уже навязал серьёзную борьбу мурманчанам и на протяжении всей игры не было фаворита. Первыми забили хоккеисты из Салехарда, однако позже хозяева площадки не только сравняли, но и вышли вперёд. К сожалению, далее последовал неудачный отрезок для «Арктики», когда гости смогли трижды подряд огорчить ворота Геннадия Чепрова.

Развязка произошла во второй половине третьего периода. Мурманский клуб отквитал две шайбы и перевёл игру в овертайм, где на кураже смогли вновь победить в «Арктическом дерби». Победный гол за «Арктику» забил Лев Бабенко. Итоговый счёт - 5:4.

Таким образом, мурманская «Арктика» набрала 15 очков по итогам 15 встреч и обогнала «Ямал» в таблице конференции «Запад». Теперь команда из Заполярья находится на седьмом месте.

Больше фотографий можно увидеть в репортаже «Арктического обозревателя» в группе «ВКонтакте»