ХК «Мурман» вырвал первую победу в нынешнем сезоне российской Суперлиги

Хоккейный клуб «Мурман» провёл вторую встречу в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. В рамках гостевой серии заполярная команда приехала в Киров на матч против местной «Родины».

Для кировчан этот матч стал дебютным в этом сезоне Суперлиги, так как запланированная в воскресение игра против архангельского «Водника» была отменена из-за неблагоприятных погодных условий.

Первый тайм разочаровал болельщиков обеих команд, так как ни «Родина», ни «Мурман» не смогли забить голов. Во второй половине встречи ситуация в корне поменялась. На 56 минуте счёт открыли хозяева после розыгрыша уголового, когда Алексей Бушуев замкнул передачу Игоря Леденцова.

Через шесть минут произошло довольное редкое для бенди событие. За фол «последней надежды» красную карточку получил игрок кировской команды и оставил «Родину» вдесятером. Несмотря на это, «Мурман» долго не мог воспользоваться этим шансjv и только на 77 минуте после назначенного 12-метрового удара гол забил Артём Шеховцов. Ещё через четыре минуты мурманчане вышли вперёд, когда тот же Шеховцов отдал голевую передачу на Дмитрия Черных.

Матч шёл к логическому завершению, однако за полторы минуты до конца основного времени команда с берегов Вятки сравняла, забив после розыгрыша углового. Но всё же кульминацией встречи стала неразбериха защитников и вратаря «Родины», благодаря которой «Мурман» вырвал победу: за северян забил Алексей Ибатулов с передачи Сергея Лихачёва.

В итоге «Мурман» сыграл со счётом 2:3 и впервые победил в нынешнем сезоне Суперлиги. Следующую игру команда Олега Батова проведёт 13 ноября в Архангельске. В столице Поморья мурманчан ждёт принципиальный соперник – местный «Водник».