«Мурман» проиграл в первом матче нового сезона российской Суперлиги

Хоккейный клуб «Мурман» провёл первую встречу в рамках нового сезона Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Мурманчане сыграли первый матч в гостях против ХК «Строитель» из Сыктывкара.

Игра для «Мурмана» началась очень успешно и уже после первых десяти минут «жёлто-чёрные» вели со счётом 0:2. За заполярную команду дважды отличился Михаил Красиков. Однако ещё через десять минут клуб из Коми смог восстановить паритет, благодаря успешной реализации Андрея Опарина и Алексея Ничкова.

Несмотря на сложные погодные условия (в Сыктывкаре при плюсовой температуре шёл дождь), мурманчане продолжили играть на равных со «Строителем», и на 29 минуте Михаил Красиков оформил хет-трик в матче. Хозяева не дали «Мурману» уйти в отрыв, и через три минуты снова сравняли после гола Геннадия Бочкарёва. При счёте 3:3 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме инициативой завладели хоккеисты из Сыктывкара, и к 51 минуте игрок «Строителя» Алексей Ничков забил свой второй гол и четвёртый для команды. Перестрелка продолжилась через несколько минут, когда хоккеист мурманского клуба Артём Шеховцов с передачи Николая Гаврилова вновь установил ничейный счёт на табло.

После этого у «Мурмана» возникла патовая ситуация, когда на скамейке штрафников находились сразу три игрока, а в ворота Антона Ахмерова был назначен пенальти, успешно реализованный капитаном «Строителя» Ничковым.

Сыктывкарцы продолжили владеть преимуществом, пока мурманчане играли в меньшинстве вплоть до конца матча: за второй тайм у «Мурмана» насчиталось шесть 10-минутных удалений, тогда как «Строитель» всю игру находился в полном составе.

В итоге, команда из Мурманска не смогла даже вырвать ничью в матче и проиграла «Строителю» со счётом 5:4. Следующий матч «Мурман» проведёт в Кирове против местной «Родины», первый домашний матч которой был отменён из-за неблагоприятных погодных условий.