Бывшего коллегу губернатора Чибиса из Минстроя арестовали по подозрению в мошенничестве

В Иркутске арестован бывший заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрия Рейльяна. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Подробности задержания не уточняются, но отмечается, что Рейльян являлся владельцем подрядчика по строительству новой ветки Байкало-Амурской магистрали и Транссиба – ООО «Спецтрансстрой». В настоящее время фирма находится на стадии банкротства.

О контрактах структур Рейльяна и РЖД известно, что его компании за период с 2016 по 2019 год получали подряды от госкомпании на сумму более 100 миллиардов рублей. Сам же Юрий Угович на протяжении двух лет бок о бок работал с нынешним губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, с которым вместе являлся заместителем главы Минстроя.

Ранее уголовное дело было заведено на экс-начальника Чибиса Михаила Меня, которого обвиняли в хищении 700 миллионов рублей из бюджета. Стоит отметить, что сестра главы региона в настоящее время является подсудимой по делу о мошенничестве и подделке документов.

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости