Мурманчанин Алексей Бакуменко стал победителем осенней серии игр «Что? Где? Когда?»

Пресс-секретарь Мурманского морского рыбного порта Алексей Бакуменко победил в финале осенней серии игр элитарного клуба «Что? Где? Когда?». Его команда под руководством магистра Андрея Козлова обыграла телезрителей со счётом 6:5.

Алексей внёс весомый вклад в победу своей команды, ответив верно на 3 из 6 вопросов. Кроме того, мурманчанин впервые сыграл в суперблице (3 вопроса по 20 секунд), однако на первом же вопросе дал неправильный ответ.

После игры он вместе с сокомандниками Алёной Александровой и Владимиром Антохиным стали претендентами на главный приз серии – Хрустальную Сову. Большинством голосов магистров награда досталась Алёна Александрова, но, несмотря на это игру Алексея достойно оценили члены элитарного клуба.

В ходе игры капитан команды Андрей Козлов назвал мурманчанина «гением», а единственным из магистров, кто предложил назвать лучшим Бакуменко по результатам финала, был Александр Друзь.

Теперь Алексей Бакуменко сыграет в элитарном клубе уже в зимней серии игр «Что? Где? Когда?» и сможет побороться за самый главный приз – Бриллиантовую Сову.