Приговор бывшему замруководителя Центра спортивной подготовки огласят 8 ноября

В деле бывшего заместителя директора Центра спортивной подготовки Мурманской области Ивана Сигаева в ближайшее время будет поставлена точка. На следующей неделе, обвиняемому в получении взятки и превышении должностных полномочий, будет озвучен приговор.

Как сообщили «Арктическому обозревателю» в пресс-службе Октябрьского районного суда Мурманска, оглашение приговора назначено на 8 ноября. Рассмотрение дела проходило более полутора лет, и за это время было допрошено несколько десятков свидетелей, а также заслушаны доводы стороны обвинения и защиты.

Сигаев был задержан в конце 2018 года при попытке получения взятки за обеспечение победы заявки в конкурсе на контракт. До передачи дела в суд бывший замруководителя ЦСП находился под стражей, но позже ему изменили меру пресечения на домашний арест. Первое заседание по делу прошло 30 марта 2020 года.

Стоит отметить, что за время проведения следствия и рассмотрения дела, в Центре спортивной подготовки сменился директор: предыдущего руководителя Владимира Страхова уволили после скандала, возникшей из-за плохой подготовки лыжной трассы в «Долине Уюта» для традиционного марафона.