ХК «Мурман» впервые за три года провёл встречу с болельщиками

Игроки и тренерский штаба хоккейного клуба «Мурман» пообщались напрямую с болельщиками команды. Подобное мероприятие прошло впервые за три года: в 2019 году у хоккеистов не получилось пообщаться с поклонниками «Мурмана» из-за плотного подготовительного графика, а в прошлом году вмешалась пандемия и жёсткие ограничения.

Встреча состоялась на теннисном корте спортклуба, расположенном рядом со стадионом «Строитель». Задать интересующие вопросы, а также пообщаться с тренерами и спортсменами пришли около 10 человек, что позволило провести мероприятие без нарушения действующих ковид-ограничений.

В первую очередь, болельщиков «Мурмана» интересовала тема подготовки клуба к предстоящему, уже четвёртому сезону в российской Суперлиге. Директор команды Сергей Чернецкий заявил, что 14 октября хоккеисты отправятся на предсезонный сбор в Ульяновск, где проведёт четыре контрольные игры – против основного и молодёжного состава местной «Волги», а также сыграют с сыктывкарским «Строителем» и кировской «Родиной». Спортсмены вернутся в Мурманск 31 октября и продолжат тренировочный процесс на «земле» и на «льду».

На встрече поднимался вопрос и об итогах выступления «Мурмана» на прошедшем Кубке России, где северяне заняли 7 из 8 мест в группе «Запад». Особое внимание болельщики акцентировали на результатах нескольких матчей, где мурманчане не показали свою лучшую игру, а также не могли на равных играть с командами своего уровня. Главный тренер мурманского клуба Олег Батов отметил, что хоккеистам предстоит ещё долгая и плодотворная работа, чтобы в дальнейшем, в рамках розыгрыша Суперлиги порадовать зрителей.

Не обошлось на встрече и без вопроса о выборе капитана команды. Как заявил тренер «Мурмана», в настоящее время только решается, кому достанется капитанская повязка. В свою очередь, болельщики предложили свои варианты. В числе кандидатов были Сергей Лихачёв, который в прошлом сезоне был признан лучшим игроком по версии фанатов клуба, и Константин Зубарев, четыре года играющий за «Мурман».

Пришедшие на встречу болельщики не могли не спросить об инфраструктуре клуба. В частности, вновь поднимался вопрос о строительстве крытого поля для игры в хоккей с мячом и подготовке искусственного льда. На данный момент, все эти волнующие темы стоят на контроле руководства «Мурмана», но, к сожалению, конкретных мер так и не принято.

«Арктический обозреватель» также поинтересовался у директора клуба Сергея Чернецкого о вакцинации в команде. Как заявил Сергей Сергеевич, все игроки привиты от коронавируса перед и после летнего сбора в Дивноморском. По заверению представителя команды, каждый из хоккеистов по-разному перенёс вакцину, однако сейчас все себя чувствуют хорошо.