Норвегия и Швеция отменили практически все COVID-ограничения

Власти двух стран Северной Европы заявили о снятии почти всех ограничений, связанных с распространением коронавируса. Первыми об этом заявили в Норвегии, где с субботы отменены требования по соблюдению социальной дистанции, также сняты ограничения по количеству участников массовых мероприятий.

Помимо этого, норвежское правительство отменило режим самоизоляции для контактировавших с COVID-больными. Как заявила премьер-министр Эрна Сульберг, в ближайшие две недели прогнозируется вакцинация всего взрослого населения страны.

С 29 сентября аналогичные решения приняты и в Швеции, где снимаются ограничения по числу участников мероприятий и праздников. По заявлению национального Агентства общественного здравоохранения, послабление мер основано на высоком уровне вакцинации в стране.

Стоит отметить, что в конце июня в Исландии также были сняты все коронавирусные ограничения, а с 10 сентября в Дании принято решение об отмене требований, которые касаются ношения масок в общественных местах и по числу участников массовых мероприятий.