Евменьков в панике или опыт полицейской работы берёт верх?

Сразу после публикации материала об уважении к мурманчанам, в редакцию «АО» обратились читатели, которые на условиях анонимности рассказали о «назидательных» собраниях, проводимых по линии Министерства внутренней политики, которое курирует вице-губернатор Владимир Евменьков.

То ли у Владимира Васильевича действительно опыта во внутренней политики ещё мало, то ли до сих пор полицейское прошлое не отпускает, но собеседники «Обозревателя» считают такую форму проведения собрания как минимум странной, граничащей произволом с беззаконием. 

Суть такая:

В назначенное время по линии внутренней политики собирают руководителей подведомственных учреждений, которым доводят «матрицу кандидатов» с «нужными» фамилиями и требованиями обеспечить голосование в «правильном» русле. Но к такой формулировке уже в принципе все привыкли. Однако, далее начинается самое интересное. Тем, кто отказывается или смеет хотя бы противоречить, объявляют ультиматум или вообще – предлагают написать заявление по собственному желанию. 
Обратите внимание, что по всем каналам заклеймили Розыскула, Наймушину и Андрианова, которые якобы агитировали за Макаревича. Но ведь собрание проводили министры (или замы) внутренней политики, из ведомства Евменькова

Нестыковочка, однако, вышла. Кстати!

Прямо сейчас в правительстве Мурманской области «заседают» директора школ, которым г-н Евменьков методично рассказывает за «политику партии и правительства». Вопрос только – какой партии и какого правительства? Более того, аналогичное «мероприятие» по принуждению сейчас проходит и с директорами спортивных школ (там «солирует» Светлана Наумова). А читатели ТГ-Канала «Заполярный Ворчун» сообщают, что каждому сотруднику под запись (!) уже сообщили имя «правильного» кандидата.