Прокуратура: Фонд капремонта не контролировал работы на сгоревшей крыше дома по улице Коминтерна

Мурманская прокуратура выявила нарушения при проведении работ по замене кровли дома №15 на улице Коминтерна. Напомним, две недели назад на объекте произошёл пожар, в результате которого около 100 человек были эвакуированы.

По результатам прокурорской проверки установлено, что Фонд капитального ремонта Мурманской области, который является заказчиком работ, не осуществлял контроль за безопасностью на объекте с конца июня.

В то же время, как сообщили «Арктическому обозревателю» в ФКРМО, виновный в пожаре так и не установлен, однако произошедший инцидент не должен сказаться на сроках проведения работ по замене кровли.

«Причины произошедшего на Коминтерна, 15 пожара сейчас устанавливают специалисты Главного управления МЧС по Мурманской области. После того, как будет установлен виновник случившегося, им начнется работа по возмещению ущерба всем пострадавшим. Конечно, случившийся пожар сдержит ход работ по капитальному ремонту. Тем не менее, мы рассчитываем завершить все работы в октябре», - заявили генеральный директор регионального фонда капремонта Фёдор Денисов.

Напомним, на этом же доме проходит установка архитектурной подсветки фасада. В доме напротив данные работы не были согласованы с жителями дома.