Жители Никеля сами себя поздравили с Днём шахтёра

В Никеле местные жители решили оригинально подойти к профессиональному празднику – Дню шахтёра. Несмотря на то, что власти посёлка и округа не стали проводить развлекательных мероприятий, в Никель приехала мурманская кавер-группа по приглашению местного оппозиционного депутата Валентины Тедеевой.

Возле местного кафе для никельчан выступил коллектив «Naveka Band». Примечательно, что администрация Печенгского округа не организовывала праздничные мероприятия и в соседнем Заполярном. Кроме того, на сайте администрации отсутствует поздравление от имени первых лиц округа.

Стоит отметить, что компания «Норникель», чьё градообразующее предприятие находилось в Никеле вплоть до остановки цеха, подготовило программу в онлайн-формате. По состоянию на утро, 30 августа, её посмотрели около одной тысячи человек.

В 2020 году в новообразованном Печенгском муниципальном округе состоялись выборы в Совет депутатов, которые сопровождались провокациями со стороны провластных кандидатов. В итоге в районный Совет прошёл лишь один представитель оппозиционных сил.